16.04.2012 17:01
Новости.
Просмотров всего: 4898; сегодня: 2.

Смоленскэнерго модернизирует наружное освещение населенных пунктов области

Смоленскэнерго модернизирует наружное освещение населенных пунктов области

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает реализацию программы обслуживания, восстановления и развития сетей наружного освещения. В 2011 году работы по обслуживанию и модернизации наружного освещения были выполнены на сумму более 42 млн рублей. При этом были выполнены работы по обслуживанию более 40 тыс. светильников в рамках 312 заключенных муниципальных контрактов на оказание услуг по наружному освещению по Смоленской области.

В 2013 году город Смоленск будет отмечать 1150-летие своего основания. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации разработана долгосрочная целевая программа «Подготовки к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010-2013 годы». Особый вклад в реализацию программы вносят смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра».

В рамках подготовки к юбилею города в 2011 году был построен ряд новых линий наружного освещения по пр. Гагарина, Московскому шоссе, в п. Анастасино. На ул. Фрунзе, ул. Рыленкова и пр. Гагарина модернизировано наружное освещение.

Реконструкция уличного освещения идет и в населенных пунктах области. Например, к 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина на родине первого космонавта в г. Гагарине был модернизирован ряд линий наружного освещения с заменой более 500 светильников. В г. Вязьме и пос. Туманово реконструированы сети наружного освещения, установлены 90 и 111 светильников соответственно.

«Важнейшей задачей настоящего времени является энергосбережение. Сокращение потребления электроэнергии позволит сохранить не только существенную долю бюджетных средств, но и окружающую среду. При этом выполняются работы по переходу на натриевые лампы, введению ночного режима и применению светодиодных светильников», - отметил заместитель главного инженера – начальник управления распределительных сетей филиала Виталий Мордыкин.

Всего в 2011 году было установлено 1320 светильников с натриевыми лампами. В Смоленске на ул. Смольянинова, пр. Маршала Конева реализован ночной режим для энергосбережения, при этом экономия электроэнергии составляет около 20%.

Наибольший результат энергосбережения дает применение светодиодных светильников. В Смоленске на ул. Октябрьской революции установлено 11 таких приборов, в г. Гагарине – 16 штук. Уровень потребления электроэнергии при использовании данных светильников уменьшается более чем в три раза.

В 2012 году запланирована целенаправленная замена морально устаревших светильников с ртутными лампами на более энергоэффективные. Кроме этого будет продолжаться модернизация линий наружного освещения в рамках реконструкции улиц к 1150-летию г. Смоленска (Большая Советская, Кирова, Крупской и т.д.) и строительство новых линий наружного освещения.

В планах подключение 63 объектов архитектурной подсветки зданий, памятников и внедрение светодиодных светильников.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...