17.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4228; сегодня: 2.

Смоленский Банк: 18 лет стабильного развития

Смоленский Банк: 18 лет стабильного развития

«Смоленскому Банку в декабре 2010 года исполнилось 18 лет. За эти годы произошло достаточно много событий общемирового, федерального и регионального уровня, затронувшие банковую систему в целом, и Смоленский Банк в частности. Мы с честью преодолели экономические кризисы, пережили сложные времена. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что Банк не только укрепил свои позиции в регионе и стал лидером предоставления банковских услуг в Смоленске и области, но и активно продолжает свое развитие, расширяя географию присутствии в Москве», – отметил президент-председатель правления Смоленского Банка Анатолий Данилов на пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, 10 декабря, в городе Смоленск.

В пресс-конференции также приняли участие заместитель председателя правления Смоленского Банка Игорь Степанов, директор юридического департамента Зоя Кондратова.

Руководители Банка рассказали об этапах и вехах развития финансово-кредитного учреждения, его функциях в современном мире.

«Смоленский Банк сегодня – это один из наиболее ярких представителей региональных банков, который занимает прочные позиции среди крупнейших российских банков по ряду показателей: входит в число 200 крупнейших банков по сумме чистых активов, в сотню крупнейших банков по темпам выпуска пластиковых карт в обращение, в список 10 банков наиболее ярко и активно представленных в социальных медиа. По итогам 2009 года Смоленский Банк вошел в ТОР-300 универсальных банков. При том, что на территории России на 1 февраля 2010 года было зарегистрировано 1173 кредитных организаций», – прокомментировал Игорь Степанов.

Стабильность Смоленского Банка подтверждает и то, что в 2009 году ему был присвоен, а в 2010 году подтвержден индивидуальный рейтинг кредитоспособности Национального Рейтингового Агентства уровня «А» (высокая кредитоспособность). Рейтинговая оценка учитывает стратегическую значимость Банка для Смоленского региона, где он является одним из крупнейших налогоплательщиков среди действующих кредитных организаций, крупным кредитором предприятий реального сектора экономики.

В условиях экономического кризиса особо важна цифра, отражающая вклад Банка в социальную жизнь Смоленска. За последний год было создано более 150 рабочих мест! В основном работу получили молодые специалисты, у которых появилась возможность проявить себя, повысить свой профессиональный уровень, уровень жизни.

О развитии банка свидетельствует постоянное увеличение количества предлагаемых банковских продуктов и растущий спрос на эти продукты.

«Разрабатывая продукт, мы, прежде всего, учитываем интересы смолян. Например, сегодня свои сбережения в Смоленском Банке держат почти 3000 смолян. Это связано с тем, что наше предложение остается наиболее выгодным в регионе. В честь 18-летия мы ввели новый вклад «Согревающий процент», ставка достигает 9,95% годовых», – отметил Игорь Степанов.

Стратегическим продуктом уходящего года стало кредитование физических лиц. Активизировались предложения по кредитным лимитам по банковским картам, на рынок было выведено несколько новых продуктов по автокредитованию, наибольшую популярность завоевал нецелевой потребительский кредит «НаЛичные». Напомним, без поручителя по продукту можно взять в кредит 500 тыс. рублей.

Кредит от 500 тыс. до 1 млн. рублей можно взять при наличии минимум одного поручителя.

Кроме того, Смоленский Банк является социально ориентированной организацией.

«Социальная ответственность – одна из осознанных позиций руководства Банка. В этой области сделано достаточно много. Банк постоянно участвует в благотворительности и социальных проектах в спортивной, культурной, образовательной сферах, в сфере восстановления духовных традиций. Смоленский Банк принимает основные платежи населения без комиссии, а также вводит социально-ориентированные продукты, которые актуальны, прежде всего, для социально-незащищенных слоев населения», – прокомментировал И. Степанов.

Например, в 2010 году был введен кредит «Пенсионный». Также для пенсионеров Банк предлагает услугу перечисления пенсии на банковский счет. Одним из наиболее выгодных в Банке является вклад для пенсионеров –«Ветеран».

Студентам Банк предлагает возможность оформить банковскую карты VISA c бесплатным годовым обслуживанием. Активно проводятся мероприятия в рамках программы повышения финансовой грамотности населения.

В честь 18-летия Банк проводит для всех смолян специальную акцию «Современные банковские технологии – в каждый дом!». В рамках акции житель Смоленска и Смоленской области, обратившись в Банк с 1 по 20 декабря, сможет получить подарок - банковскую карту VisaClassic с бесплатным годовым обслуживанием и подключением системы электронных платежей PayWell.

Напоминаем, что система PayWell позволяет оплачивать услуги сотовой связи, вносить коммунальные и другие платежи с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Кроме того, в дни празднования своего символического совершеннолетия Смоленский Банк готовит для жителей города очередной подарок – 22 декабря планируется презентация нового, 12-го по счету, дополнительного офиса – «Багратионовский».


Ньюсмейкер: Смоленский Банк — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...