06.09.2016 20:34
Новости.
Просмотров всего: 5175; сегодня: 1.

Уже пробовали "Буст Ап"?

Длинные волосы – это очень красиво и очень женственно, но чем длиннее волос, тем он тяжелее. А чем волос тяжелее, тем менее вероятен объем на вашей голове. И так уж сложилось, что у обладательниц длинных волос длительный прикорневой объем – это мечта. И я не стала исключением! Мне всегда хотелось объемной укладки, хотелось ощущения густоты волос. Я всегда искала способы создания натурального объема, не прибегая к всевозможным "начесам", потому что я их не люблю. В декабре 2013 года я узнала о такой технике как "Буст Ап".

Итак, "Буст Ап" – это особая техника прикорневой завивки волос, в результате которой на волосах появляется желаемый объем, притом сами волосы остаются прямыми. Объем держится от 3 до 6 месяцев и не требует никаких дополнительных укладочных средств типа пенки или мусса. Бустап можно делать на любых волосах: прямых, кучерявых, жестких, толстых, окрашенных, мелированных, седых, каких угодно, главное не короче 10 сантиметров.

Суть процедуры заключается в следующем: тонкие прядки накручиваются на шпильку и обрабатываются специальным составом, после чего состав выдерживается на волосах в течение 10-15 минут (зависит от применяемого состава). После выдержки шпильки снимаются, волосы промываются бальзамом для волос и высушиваются феном с брашингом. И вуаля! – у вас шикарный натуральный объем на голове! Фантастика, не правда ли? =)

Плюс этой процедуры в том, что вы делаете ее один раз и потом радуетесь своими объемными волосиками, забыв о ежедневных длительных и нудных укладках в течение 3 месяцев. По мере отрастания волос, средство вымывается и волосы возвращаются к своему первоначальному объему.

Еще один плюс у "Буст Ап" – это проблема жирных волос. Если вы моете голову каждый день, с "Буст Ап" вы сможете мыть ее раз в 2-3 дня.

Ну, и в добавок ко всему, после того, как процедура сделана, волосы не требуют какого-то особого ухода. Вы продолжаете ухаживать за своими волосами так же, как это делали всегда. Например, я мою волосы шампунем Argan Oil, затем высушиваю их с помощью фена и обыкновенным брашингом – и в результате получаю объем, как будто только что после процедуры.

Хочу сразу успокоить тех, кто с опаской относится к различным процедурам для волос, боясь их испортить. Бояться тут абсолютно нечего, потому как состав, используемые для "Буст Ап" не содержит никаких агрессивных компонентов. Активным компонентом в составе этого средства выступает цистеамин – производная аминокислоты кератина волоса, которая позволяет реструктурировать волосы, не повреждая их.

Единственное, чего можно опасаться в Boost Up – это плохого мастера. Объем может быть сделан не в тех местах, и тогда ваша голова может стать "квадратной". Ну а чтобы такого в вашей жизни не произошло, советую внимательно присматриваться к тем работам, что делает мастер!

Лидия Лешко (ведущий мастер-технолог) - создатель школы-студии "Hair Expert" и "Keratin.su".


Уже пробовали "Буст Ап"?

Уже пробовали "Буст Ап"?

Уже пробовали "Буст Ап"?


Ньюсмейкер: Hair Expert — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...