04.05.2016 09:38
Новости.
Просмотров всего: 3630; сегодня: 2.

Сотрудница Смоленскэнерго стала победителем конкурса

Сотрудница Смоленскэнерго стала победителем конкурса

27 апреля 2016 года сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» приняли участие в конкурсе патриотической песни "Поклонимся великим тем годам", который прошел в филиале МЭИ в городе Смоленске.

Главными целями проведения конкурса стала поддержка существующих творческих студенческих и молодежных коллективов и исполнителей произведений гражданско-патриотической тематики, воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма, уважение к культурному наследию России.

По условиям конкурса участники должны были подготовить песню патриотической тематики, посвященной Великой Отечественной войне или 55-летию первого полета человека в космос.

От Смоленскэнерго в конкурсе приняли участие инженер 2 категории отдела по работе с заказчиками технологических присоединений Дарья Панфилова с песней "Милосердие", инженер отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Александра Василашко с песней «До свидания, мальчики» и Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Сафоновского района электрических сетей Александр Архипов с песней «Письмо отца».

Все зрители оценили великолепное исполнение энергетиками прекрасных песен, а жюри отметило вокальные способности Александры Василашко, отдав ей первое место.

«Конечно, я не в первый раз выступала в стенах родного вуза, который закончила несколько лет назад. Но в конкурсе исполнителей патриотической песни я участвовала впервые, и впервые представляла на этой сцене не свой курс или специальность, а предприятие, на котором работаю, - поделилась своими впечатлениями Александра Василашко. - Было много молодых исполнителей, конкуренция была большая».

В состав жюри конкурса наряду с представителями вуза вошли и сотрудники Смоленскэнерго – начальник отдела управления персоналом Елена Веселова и ведущий специалист отдела эксплуатации информационных технологий, постоянный участник конкурсов творчества энергетиков ПАО «МРСК Центра», художественный руководитель музыкальной группы «Энергия» Вадим Мустафаев.

Отношения дружбы и многолетнее сотрудничество между вузом и энергокомпанией стали доброй традицией. Студенты имеют возможность проходить практику на базе Смоленскэнерго и работать в третьем трудовом семестре в составе студенческого строительного отряда на объектах энергетики Смоленщины. Сотрудники энергокомпании в свою очередь проходят переподготовку и посещают различные тематические курсы в стенах вузах.

За прошедшие годы филиал МЭИ в г.Смоленске и Смоленскэнерго стали реализовывать совместные творческие проекты и находить новые формы взаимодействия. Так, например, уже в течение двух лет вуз и энергокомпания совместно проводили торжественные собрания и награждения лучших энергетиков и преподавателей в канун Дня энергетика. А участие сотрудников Смоленскэнерго в конкурсе патриотической песни, организованном филиалом МЭИ в городе Смоленске, - может со временем стать еще одним традиционным вариантом взаимодействия.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...