13.04.2016 10:22
Новости.
Просмотров всего: 3224; сегодня: 1.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» идет навстречу управляющим организациям региона

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» идет навстречу управляющим организациям региона

Тема снижения объемов коммунальной услуги электроснабжения, потребленной на общедомовые нужды, является актуальной для Смоленской области, как и для многих регионов России. Сегодня в этом направлении «СмоленскАтомЭнергоСбыт» проводит активную работу с органами муниципальной власти и управляющими организациями.

Вопросы предъявления жителям региона объемов по коммунальной услуге электроснабжения, потребляемых на общедомовые нужды, обсуждались на встрече, которую в конце марта этого года провел губернатор Смоленской области Алексей Островский. По ее итогам гарантирующему поставщику, органам муниципальной власти, управляющим организациям и главному управлению «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» было дано поручение организовать работу по заключению управляющими организациями договоров энергоснабжения с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт».

В результате в счетах, выставляемых гражданам, размер платы за электроснабжение на ОДН не будет превышать объема, рассчитанного исходя из норматива потребления. Объем превышения коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, будет оплачиваться управляющими организациями. Для последних это станет стимулом для проведения мероприятий по энергосбережению, усилению работы по организации снятия показаний приборов учета электроэнергии, более пристально следить за несанкционированными подключениями к общедомовым сетям.

Со своей стороны, гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт», во исполнение поручения главы региона, проводит активную работу по заключению договоров энергоснабжения на территории всей Смоленской области. В настоящее время уже состоялись встречи с органами муниципальной власти и управляющими компаниями Вяземского, Сафоновского, Рославльского, Ярцевского, Починковского, Гагаринского, Смоленского, Дорогобужского, Руднянского, Краснинского районов. В ближайшее время выездные мероприятия пройдут и в других муниципальных образованиях.

В ходе таких встреч сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» проводят разъяснения по порядку заключения договора энергоснабжения, оказывают консультационную помощь по порядку оформления необходимой документации, помогают найти общие пути решения проблемных вопросов. Сегодня подготовленные проекты договоров энергоснабжения уже направлены в адрес большинства управляющих организаций Смоленской области.

Только после того, когда между управляющей и ресурсоснабжающей организацией будет заключен договор энергоснабжения, гражданам будут предъявляться к оплате ОДН в рамках норматива.

В тех случаях, если управляющие организации затягивают процесс заключения договора энергоснабжения с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт», своевременно не предоставляют необходимую документацию, потребителям этих домов по-прежнему придется оплачивать ОДН по фактическую потреблению.

Понимая, насколько актуальна для жителей региона проблема ОДН, гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт» готов к заключению договоров энергоснабжения и надеется, что уже с 1 июля этого года все управляющие организации Смоленской области со своей стороны также обеспечат их заключение. В ряде муниципальных образований управляющие компании уже выразили свою готовность.

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СмоленскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...