16.03.2016 15:13
Новости.
Просмотров всего: 3320; сегодня: 2.

В день защиты прав потребителей «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провел обучающий семинар

В день защиты прав потребителей «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провел обучающий семинар

15 марта во всем мире отмечается День защиты прав потребителей. Гарантирующий поставщик, руководствуясь принципами открытости и клиентоориентированности, организовал для своих клиентов первый бесплатный обучающий семинар. Данная встреча прошла в рамках реализации программы консультационной поддержки малого и среднего бизнеса Смоленской области.

Темой встречи стало заключение договоров энергоснабжения. На вопросы потребителей ответили руководитель договорного отдела филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Татьяна Иванова и руководитель участка по работе с договорами Смоленского городского отделения Елена Михайлова.

В семинаре приняли участие представители предпринимательства, работающие в сфере строительства, пищевой промышленности, оказания услуг: ОАО «САОМИ», ООО «Восход», ЗАО «Смолстром-Сервис», ООО «Технострой», ООО «Строймет», МБУДО «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк», ИП Логинов В.В., ИП Дивакова Л.В. и другие.

Приветствуя участников, заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Светлана Сухорученкова отметила:

- Символично, что первый из серии семинаров мы проводим именно во Всемирный День защиты прав потребителей. Качество обслуживания клиентов – приоритет филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Гарантирующий поставщик уделяет особое внимание вопросам защиты прав потребителей и повышению уровня обслуживания с учетом надежной и бесперебойной поставки электроэнергии, выстраиванию конструктивных отношений со всеми нашими клиентами, основанными на взаимном уважении.

В ходе мероприятия слушателям семинара были разъяснены особенности действующей процедуры заключения договора энергоснабжения (купли-продажи) для категории малого и среднего бизнеса, подготовки необходимой документации, сроки, порядок и условия заключения договора, а также необходимость учета электрической энергии.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» в период с марта по июль 2016 года проведет серию бесплатных семинаров для юридических лиц по темам оптимизации энергопотребления, планирования, расчета стоимости просрочки платежа, качества услуг.

Работа на благо клиентов является одним из основных ориентиров в деятельности гарантирующего поставщика. «СмоленскАтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию почти полумиллиону смолян и 12 тысячам юридических лиц, включая крупные промышленные предприятия, учреждения социальной сферы. Являясь клиентоориентированной компанией, гарантирующий поставщик реализует серию мероприятий, направленных на поддержку всех групп потребителей.

В филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» принята программа по улучшению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья. Разработка и внедрение данной программы продиктованы выполнением требований действующего законодательства в части обеспечения безбарьерной среды, а также формированием индивидуального подхода к обслуживанию социально-незащищенных групп населения.

Достигнуты высокие результаты автоматизации обработки данных передачи индивидуальных приборов учета электроэнергии. Реализована адресная доставка информации о наличии задолженности посредством смс-оповещения и телефонного информирования.

В 2016 году для потребителей Смоленской области начал функционировать единый номер 8-800-222-11-67.

Приняв на себя функции гарантирующего поставщика в Смоленском регионе, АО «АтомЭнергоСбыт» сохранило все точки присутствия – 27 участков во всех районах области, пять межрайонных отделений. Помимо этого, в областном центре – Смоленске – открыты два современных центра обслуживания: по ул. Памфилова, д.5 и по ул. Попова, д. 64-а.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» оказывает широкий спектр дополнительных услуг. В центрах обслуживания клиентов открыта продажа сопутствующих электротоваров (это энергосберегающие лампы, прибору учета электроэнергии), а также страховых полисов имущества. Способствуя внедрению технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности, гарантирующий поставщик предлагает промышленным и бытовым потребителям услугу системы автоматизированного контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Комплексный подход к услуге по замене счетчиков электроэнергии, которая включает в себя продажу прибора, его монтаж и ввод в эксплуатацию, и гибкая ценовая политика позволяет компании сохранять конкурентные позиции на региональном рынке.


«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2015 году АО «АтомЭнергоСбыт» реализовало 15,5 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».


Ньюсмейкер: СмоленскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...