15.03.2016 13:54
Новости.
Просмотров всего: 4045; сегодня: 1.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» помогает снижать ОДН

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» помогает снижать ОДН

Представители гарантирующего поставщика приняли участие в работе комиссии по контролю и упорядочению оплаты жителями Смоленской области электроэнергии на общедомовые нужды, заседание которой состоялось 11 марта в Смоленской областной Думе.

В частности, был рассмотрен вопрос снижения ОДН в поселке Верхнеднепровской Дорогобужского района. В совещании приняли участие представители гарантирующего поставщика «СмоленскАтомЭнергоСбыт», Государственный жилищной инспекции по Смоленской области, органов прокуратуры, а также руководство Дорогобужского района и представители общественности.

Гарантирующий поставщик поблагодарил собравшихся за интерес к теме энергоснабжения населения Смоленской области и такому актуальному вопросу как ОДН. Открытый диалог всех заинтересованных сторон в интересах жителей - большой шаг к выработке единой позиции.

АО «АтомЭнергоСбыт» является государственной компанией - структурой Госкорпорации «Росатом». Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» осуществляет свою деятельность строго в рамках российского законодательства с учетом государственной политики «Росатома» и социальной ответственности.

Механизм начисления платы за электроэнергию, потребленную на ОДН, определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года.

На сегодняшний день жилой фонд поселка Верхнеднепровской включает 110 многоквартирных домов, из которых жильцы 29 домов выбрали непосредственную форму управления, 81 дом находится под управлением управляющей компании «А-Верхнеднепровский».

Со всей стороны филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт», совместно с администрацией муниципального образования, правоохранительными органами, судебными приставами и старшими по домам, которые выбрали непосредственную форму управления и оплачивают электроэнергию напрямую гарантирующему поставщику, регулярно принимают ряд мер по снижению ОДН. В их числе - установление числа фактически проживающих в многоквартирных домах, обеспечение одномоментного снятия показаний индивидуальных приборов учета, контроль за несанкционированным подключением к сетям жилого фонда. Во многом именно ответственное отношение самих жильцов позволяет минимизировать данную величину.

Со своей стороны, гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт» готов сотрудничать с управляющими организациями в части заключения договора энергоснабжения при наличии у них полного комплекта документации.

При этом важно, чтобы в организации энергоснабжения муниципальных образований принимали активное участие не только управляющие компании, но и органы местного самоуправления, ведь обеспечение бесперебойного электроснабжения смолян - единая задача для всех социально ответственных сторон.


«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2015 году АО «АтомЭнергоСбыт» реализовало 15,5 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СмоленскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...