15.04.2015 18:32
Новости.
Просмотров всего: 3351; сегодня: 1.

Филиал МЭИ в Смоленске принял участников конкурса «ИТ-Прорыв»

Филиал МЭИ в Смоленске принял участников конкурса «ИТ-Прорыв»

В Смоленском филиале МЭИ 9 апреля прошел региональный этап всероссийского конкурса «IT-прорыв». Студенты и аспиранты представили конкурсные проекты, а участники, вышедшие в финал, были награждены памятными дипломами.

В мероприятии приняли участие представители руководства конкурса и Смоленской областной думы, Торгово-промышленной палаты, объединений работодателей, руководители крупнейших предприятий Смоленска и области. Победителям были вручены грамоты и ценные призы.

С приветственным словом к конкурсантам обратился Александр Федулов, директор филиала МЭИ в Смоленске, профессор: «Для нас большая честь стать площадкой регионального этапа конкурса «IТ-Прорыв». Наш институт уделяет огромное внимание наукоемким, высокотехнологичным отраслям знаний. Цель создания филиала – это содействие и поддержка предприятий Смоленской области, занятых в важнейших отраслях нашей экономики».

Арсений Брыкин, заместитель генерального директора «Росэлектроники», отметил, что у многочисленных предприятий холдинга растут потребности в новых инновационных проектах, поэтому так велика заинтересованность в талантливых соискателях и их научных разработках.

Всего в региональном этапе конкурса участвовали 32 студента и аспиранта Смоленского филиала МЭИ. Большинство проектов находятся в высокой степени готовности к реализации: от готовой проектной документации до испытанных прототипов.

Уже на этапе подготовки конкурсных работ некоторые участники были приглашены на работу на предприятия ГК «Ростех». Часть конкурсантов получила соответствующие предложения по итогам презентации своих проектов.

«Конкурс «IТ-прорыв» не только позволил мне реализовать свою идею, но и дал неоценимый опыт подготовки презентаций проектов», - рассказал аспирант Евгений Найденов, один из победителей регионального этапа конкурса, представивший проект «Centavra–проект замещения локальных сетей программно-конфигурируемыми».

«Благодаря общению с представителями бизнеса мне удалось получить возможность для развития своих идей», - отметил Сергей Дроздецкий, презентовавший проект «Система управления активным выпрямителем для альтернативных энергоустановок».

Конкурс «IT-Прорыв» проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline под эгидой всероссийской политической партии «Единая Россия» ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. В этом году призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Обладатель Гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...