29.01.2015 11:06
Новости.
Просмотров всего: 5286; сегодня: 2.

Совет по работе с молодежью Смоленскэнерго подвел итоги работы в 2014 году

Совет по работе с молодежью  Смоленскэнерго подвел итоги работы в 2014 году

В прошлом году ряд мероприятий Совета были направлены на формирование у молодых сотрудников чувства социальной ответственности и патриотизма. Так, члены совета по работе с молодежью помимо традиционного участия в патриотических акциях ко Дню освобождения Смоленщины и Дню Победы, приняли участие в акции «Энергия Победы», в ходе которой более 500 волонтеров растянули на главной площади города 391-метровую Георгиевскую ленту. Рекорд был зафиксирован в присутствии многочисленных средств массовой информации двумя методами измерения: лазерным дальномером и с помощью обычной 25-метровой рулетки. Активное участие в измерениях приняли представители Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго. Именно их усилиями были произведены два вида измерений, после чего они присоединились к тем, кто держал эту уникальную ленту.

Молодежный Совет традиционно уделяет большое внимание развитию физической культуры и пропаганде здорового образа жизни. В числе прошедших мероприятий — традиционные турниры по бильярду и боулингу для сотрудников филиала. Состязания прошли с хорошим эмоциональным настроем всех участников. Поддержать команды пришли коллеги и члены семей. Все энергетики продемонстрировали высокий уровень подготовки и отличную технику игры..

«Если боулинг – больше развлекательный вид отдыха, то бильярд называют шахматами в движении, где большую роль играют тактика и выдержка, поэтому этот турнир не только вид корпоративного отдыха, но отличная зарядка для интеллекта», - отметил председатель Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго Алексей Магон.

Для активного отдыха при поддержке профсоюза Советом по работе с молодежью Смоленскэнерго была организована поездка для сотрудников на горнолыжные курорты Белоруссии «Силичи» и «Логойск».

Также, в качестве эксперимента, прошли совместные турниры по боулингу и пейнтболу среди сотрудников филиала и ребят из стройотряда смоленского филиала МЭИ, который работал летом 2014 года под руководством Смоленскэнерго. И если в боулинге команды молодых энергетиков и студентов сражались за право называться лучшими, то в пейнтболе, решено было сделать смешанные команды, чтобы пообщаться друг с другом и сплотиться.

Подобные активные мероприятия - отличная возможность укрепить и сплотить коллектив, выработать командных дух, что способствует улучшению производственных показателей и результатов. Приглашение к участию в мероприятиях филиала студентов профильного вуза – это один из вариантов профориентационной работы и взаимодействия студентов и энергетиков.

Профориентация - немаловажная часть работы совета. Так, представители совета по работе с молодежью на установочном собрании рассказывают будущим энергетикам, пришедшим в филиал на производственную практику, о перспективах личностного и карьерного роста в компании, о развитие потенциала и профессиональных навыков, социальных программах для молодых сотрудников, о работе профсоюзной организации филиала и отвечают на все интересующие вопросы.

Представители Совета приняли активное участие во всех юбилейных мероприятиях компании, самым ярким из которых стал Фестиваль КВН, посвященный 10-летию ОАО «МРСК Центра», прошедший в Смоленске. Благодарственные письма за активное участие в проведении Фестиваля получили практически все члены Совета по работе с молодежью, войдя в состав команды филиала или волонтеров.

Также члены Совета получили дипломы участников ежегодного смотра-конкурса творческих работ на тему «Энергетики Центра России несут свет регионам страны» и первого смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества, посвященного 10-летию ОАО «МРСК Центра», дипломы за участие и победу в конкурсе «Энергосбережение: просто о сложном» и конкурса на лучшую разработку классного часа/лекции, посвященного популяризации предупреждения рисков травматизма сторонних лиц на объектах ОАО «МРСК Центра».

Почти в полном составе Совет побывал на семинаре для молодежи, прошедшем в Белгороде, и получили сертификаты о прослушивании курса «Эффективный менеджмент».

Председатель Совета уже второй год возглавляет делегацию МРСК Центра на молодежном форуме «Форсаж-2014», где молодежь компании занималась разработкой инновационных проектов. Команда молодых энергетиков, в которую вошли работники ОАО «МРСК Центра», заняла первое место в игре на командообразование, прошедшей под руководоством госкорпорации «Росатом».

Большая работа проводится Советом по работе с молодежью в плане адаптации молодых специалистов, пришедших на предприятие. Председатель Совета проводит собеседования с вновь принятыми молодыми сотрудниками на предмет их увлечений, интересов и амбиций в работе, общественной жизни, быту.

В планах работы Совета по работе с молодежью - разработка и изготовление памятки для молодых сотрудников Смоленскэнерго, внедрение процедуры рационализаторства, анкетирование сотрудников филиала, участие в патриотических акциях ко Дню Победы и Дню освобождения Смоленщины. В ближайшем будущем планируется проведение интеллектуального турнира молодых энергетиков Смоленской области «Что? Где? Когда?».


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...