11.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8181; сегодня: 1.

Новый продукт компании Itrain: Сетевая корпоративная игра "Викторина"

Новый продукт компании Itrain: Сетевая корпоративная игра

К юбилею компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» специалисты компании Itrain разработали и выпустили уникальный программный продукт - сетевую корпоративную игру "Викторина".

Вопрос формирования и укрепления лояльности персонала остается насущным для руководителей предприятий вне зависимости от конъюнктуры рынка. От того, насколько сотрудники довольны своей работой, во многом зависит успех существования компании в рыночных условиях. При этом излишне говорить о том, что лояльность начинает формироваться еще на стадии трудоустройства и первых дней работы нового сотрудника в компании - для снижения риска текучести молодых кадров важно сделать процесс адаптации максимально комфортным и «прозрачным», оперативно обеспечив нового сотрудника всей необходимой информацией. Эффективное решение задач по адаптации новых сотрудников и управлению лояльностью персонала обеспечивают технологии дистанционного обучения компании Itrain.

Одним из проектов в данном направлении стал проект по разработке и внедрению системы управления лояльностью сотрудников в компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», успешно завершившийся в октябре 2008 года.

Специалисты компании Itrain разработали не только курс по адаптации новых сотрудников, который успешно помогает молодым кадрам знакомиться с особенностями функционирования и технологиями одного из крупнейших газотранспортных предприятий страны, но и к 60-летнему юбилею предприятия выпустили уникальный программный продукт, влияющий на развитие процессов формирования лояльности сотрудников.

С помощью данного программного обеспечения предприятие может самостоятельно проводить интерактивные электронные викторины на любые темы, связанные с деятельностью компании на рынке: от истории компании и структуры функциональных подразделений до профессиональных знаний и должностных обязанностей сотрудников, что является одним из эффективных стимулов повышения уровня лояльности персонала. При этом увлекательный интерактивный конкурс будет интересен не только молодым специалистам, но и опытным сотрудникам, желающим посоревноваться за призовые места.

В свой юбилей компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» успешно реализовала такое мероприятие, организовав корпоративную сетевую он-лайн игру «Викторина» для всех своих структурных подразделений и филиалов одновременно.

Перед разработчиками и организаторами стояла трудная задача - в реальном времени организовать доступ, сбор статистики и обработку результатов для большого количества территориально-удаленных станций. Весь процесс должен был пройти без сбоев с выведением результатов по каждому конкретному участнику на центральный терминал в головном офисе компании "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". Со всеми данными задачами программный инструмент формирования лояльности от компании Itrain справился отлично.

В мероприятии одновременно участвовали 256 человек: молодые работники 18-ти филиалов и головного офиса компании. После объявления единого сигнала «Старт» представители Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Холм-Жирковского, Пскова, Ржева, Пикалево, Волхова, Смоленска, Калининграда, Торжка и Валдая одновременно начали отвечать на вопросы. Игрокам необходимо было дать ответы на заданное количество вопросов разного уровня сложности в течение ограниченного количества времени. В помощь участникам были предложены несколько вариантов ответов и две подсказки. Победа в конкурсе зависела от нескольких факторов: количества набранных баллов за правильные ответы, использования подсказок и затраченного на ответ времени.

Вопросы викторины касались ключевых моментов развития предприятия, его производства, структуры, социальной и культурной сферы, а также трудовых биографий заслуженных работников.

Призовые места заняли 56 человек. Среди них - 13 сотрудников со стажем работы менее 1 года, а это 23% от общего количества победителей.

Такие результаты стали поводом для гордости не только призеров, но и специалистов, которые трудились над созданием системы управления лояльностью персонала. Этап награждения и поощрения состоялся сразу в двух компаниях - «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» и в компании «Itrain».

Пикалево Ленинградской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Itrain — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...