18.02.2018 17:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 63408; сегодня: 76.

Новосибирцам покажут экзотические растения

Новосибирцам покажут экзотические растения

В зоопарке «Лесное посольство» 19 февраля стартует выставка экзотических растений - здесь собраны более 20 видов растений – «хищников» и суккулентов.
Хищные растения организаторы уже привозили в Новосибирск неоднократно, а вот суккуленты представлены в экспозиции впервые.
Суккуленты («сочные») – множество видов растений, которых объединяет способность накапливать в стеблях и листьях воду. Благодаря этому они выживают в засушливом климате Африке и Америки.
Суккулентные растения стали популярны для разведения дома и декора интерьера. Они оригинальны, красивы, но при этом просты в уходе.
«В числе экспонатов выставки один из популярных суккулент эхеверия или каменная роза. Она представлена 7-ю видами, а в природе их насчитывают более 200!
Интересный экспонат - суккулент толстянка, или денежное дерево. Листочки растения похожи на монетки, поэтому люди верят, что оно помогает привлечь в дом богатство", - рассказывает экскурсовод-энтомолог «Лесного посольства» Кирилл Цепелев.
Еще на выставке можно увидеть разноцветные кактусы, каланхоэ лацианит или «оленьи рожки», гастерию.
Хищные растения, которые получили название из-за способности переваривать животную пищу, представлены самыми яркими образцами: венерина мухоловка, саррацения, непентас. На экскурсиях посетители узнают, почему растения стали плотоядными, как они переваривают пищу без желудка, чем привлекают жертв. Кроме того, посетители примут участие в кормлении мухоловки.
При желании любое растение можно приобрести.
Экскурсии проводятся каждый день с 11 до 19 часов (в будни: каждые 2 часа, последние в 18.00 и 19.00; в выходные - каждый час).
Для групп от 15 человек - скидка 10% (нужна предварительная запись). Дополнительно за посещение выставки платить не нужно - экскурсия входит в стоимость билета в зоопарк (250 руб.).
Выставка продлится до конца марта.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/3 (пл. Калинина).
Справки по телефону (383) 200-34-79, Елена Владимировна 8-913-902-55-46.


Ньюсмейкер: Контактный зоопарк Лесное посольство — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...