27.05.2017  Я.Нилов напомнил об инициативе ЛДПР установить День свободной торговли

   Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов 24 мая прокомментировал актуальные социально-политические вопросы на «пресс-подходе» в Государственной Думе.
   В преддверии «правительственного часа» с участием Дениса Мантурова – министра промышленности и торговли Российской Федерации – депутат напомнил об инициативе ЛДПР установить День свободной торговли. Предполагалось, что раз в год, по всей стране, муниципальные власти выделяли бы места для «народных распродаж», где люди могли бы купить или продать самые разные вещи. «Таким образом, – подчеркнул Ярослав Нилов, – у граждан появилась бы как возможность заработать, так и дешево приобрести что-то нужное, но, к сожалению, нас не слышат», сообщает пресс-служба Госдумы.
   По словам Ярослава Нилова, промышленность в регионах будет развиваться тогда, когда будут созданы нормальные условия и соответствующий инвестиционный климат. Так, в Смоленской области региональная власть создает условия для того, чтобы бизнес развивался. К примеру, в регионе работает кирпичный завод – предприятие отреагировало на изменившиеся требования рынка (спрос на традиционный кирпич упал), провело меры по модернизации и теперь производит декоративный кирпич по собственной особой запатентованной технологии.
   ИА "Альянс Медиа"