04.04.2017  Число официальных безработных снизилось до 911, 5 тыс

   С 22 по 29 марта 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,2% и составила 911 тыс. 489 человек. Годом ранее этот показатель составлял 1 млн 65 тыс. 890 человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.
   Как уточняется, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 50 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Чувашской Республике, республиках Крым, Тыва, Мордовия, Бурятия, Смоленской, Тульской, Липецкой, Астраханской, Тамбовской, Ростовской, Калужской, Курганской, Ивановской, Курской областях, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.
   В 32 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в республиках Калмыкия, Хакасия, Северная Осетия-Алания, Севастополе, Еврейской автономной области, Магаданской области и Забайкальском крае.
   В Республике Ингушетия, Иркутской и Тверской областях численность безработных не изменилась.
   Отмечается также, что по состоянию на 29 марта количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 млн единиц.
   ИА "Альянс Медиа"