Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4935
05.05.2013

Лекция: Символы - знаки на пути


Основные темы лекции:

- Язык символов
- Загадки великой цивилизации

Земле фараонов древние греки дали имя Кем, что означает «загадка, тайна». Египетской цивилизации удалось победить пространство и время, выжить и возродиться, пройдя через мрачные эпохи варварства и безумия.

Эта лекция не только о культуре и цивилизации Древнего Египта, его тысячелетних традициях, но в первую очередь о мудрости и учении, передававшимися из века в век его мудрецами, учившими человека побеждать невежество и узнавать истину, воспринимать жизнь и смерть как две грани единого существования, открывать сокровенный смысл бытия Человека и Вселенной.

Благодаря Говарду Картеру была найдена и открыта практически нетронутая временем гробница Тутанхомона в Долине Царей. Проведённая Шампольоном расшифровка текста Розеттского камня дала возможность чтения египетских иероглифов и дальнейшее развитие египтологии как науки. Огюст Мариет, открывший для мира древний Серапеум, всю свою жизнь посвятил сохранению исторических и культурных ценностей Древнего Египта, его усилиями был создан первый Музей египетских древностей в Булаке.

Но Тайна Египта была и остается тайной. Минули тысячелетия, но до сих пор нам так и не известно, как и для чего были построены пирамиды. Как удавалось древним с такой легкостью и изяществом обрабатывать твердый камень для своих скульптур? Откуда тысячелетия назад им было известно о том, что наша Земля имеет форму шара? Мы не знаем, какие силы заставляли Колоссов Мемнона на западном берегу Фив петь от прикосновения первых лучей солнца.

Цена входного билета: 130/100 руб.

Цена абонемента на месяц (4 занятия): 400 (300) руб.


Сайт:http://www.newacropol.ru/na/russia/entry/?id=2543
Вид мероприятия:Лекция
Адрес:г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д.9, 105 аудитория, 1-й этаж
Начало мероприятия:18.00
Организатор:Новый Акрополь
Сайт: www.newacropol.ru
Телефон: (495) 739-50-43, 391-18-14, 391-18-04
E-mail: info@newacropol.ru

Темы: Исследования, аналитика, Образование, АртШоу, Наука, аналитика, исследования, Культура, искусство
Субъекты РФ: Смоленская область


   Поделиться: