Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4935
12.01.2013

Концерт: Post-jazz-art квартет "Чёрный квадрат" и "Сказки Феи Драже"


Свое Post-jazz творчество на сцене Концертного зала имени М.И. Глинки представит инструментальный квартет "Черный квадрат", уже взрывавший смоленскую публику прошлой зимой. Фантастические музыканты, буквально взлетевшие на музыкальные подмостки Москвы и российских городов, дадут второй сольный концерт в Смоленске в рамках музыкального фестиваля «Рождественские встречи».

4 составляющие «Черного квадрата»: Татьяна Ларина (флейта), Ольга Кияшкина (фортепиано), Павел Цветков (контрабас), Михаил Марков (ударные). Post-jazz-art творчество квартета – это соединение эстетики европейской академической музыки с любовью к джазу, фолку, року. Как заметил один из московских журналов, это - «постджазовая академическая музыка».

В новогодней тематической программе «Сказки Феи Драже» прозвучат удивительные перевоплощения мировых музыкальных шедевров И. С. Баха, В. А. Моцарта, М. Равеля, Ф. Мендельсона, П. И Чайковского, Э. Грига и других композиторов в трактовках «Черного квадрата». Девиз программы - "Оригинальные фантазии на классические шедевры".

«Черный квадрат» – это музыка без границ, где классическая или известная мелодия - это повод для создания новой увлекательной истории, а музыкальные стили и жанры лишь средства для того, чтобы рассказать ее слушателям. А форма рассказа безупречна: музыкальный вкус, невероятная энергетика, артистизм, кураж и оригинальность авторских трактовок.


Сайт:http://www.smolensk-filarmonia.ru/afisha/details/83-post-jazz-art-kvartet-chjornyj-kvadrat-i-skazki-fei-drazhe
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:г. Смоленск, Концертный зал имени М.И. Глинки, ул. Глинки, 3
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Смоленская областная филармония
Сайт: www.smolensk-filarmonia.ru
Телефон: 8 (4812) 38-26-24

Темы: АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Энергетика, Культура, искусство
Субъекты РФ: Смоленская область


   Поделиться: